Clubbetreuer RB-Ybbstal

Club RB-Ybbstal

Herzlich Willkommen auf der Club-Seite der RB-Ybbstal

der Raiffeisen-Club hat es sich zur Aufgabe gemacht die Jugendlichen und die jungen Vereine in der Region zu fördern und zu unterstützen.

Die ersten Schritte in der Welt der Finanzen sind oft schwierig - aber nicht mit uns an deiner Seite.
Wir begleiten dich, angefangen vom Taschengeldkonto über das Jugend- und Studentenkonto, bis zum Gehaltskonto und beraten dich in allen Fragen rund ums Geld.

Werde auch du Mitglied im Raiffeisen-Club, erlebe spannende Events und genieße deine Clubvorteile.

 

 

 Betreuer in deiner Nähe
 rumpl Bernhard Rumpl
Bankstelle Waidhofen

Telefon: 07442 / 55600 - 3000
bernhard.rumpl@rby.at    
 Hörndler Markus

Markus Hörndler
Bankstelle Allhartsberg

Telefon: 07448 / 2331 - 2206
markus.hoerndler@rby.at                                                                                                     

 Tazreiter Patrick

Patrick Tazreiter
Bankstelle Vogelsang

Telefon: 07442 / 56976 - 2105
patrick.tazreiter@rby.at 

 Alberer Julia

Julia Alberer
Bankstelle Kematen

Telefon: 07448 / 2266
julia.alberer@rby.at

 Wagner Claudia Claudia Wagner
Bankstelle Opponitz

Telefon: 07444 / 7202
claudia.wagner@rby.at
daniel Daniel Helperstorfer
Bankstelle Ybbsitz

Telefon: 07443 / 86319 - 2143
daniel.helperstorfer@rby.at
wagner Birgit Wagner
Bankstelle Neuhofen

Telefon: 07475 / 59018 - 2302
birgit.wagner@rby.at