Drucken

Bankstelle Waidhofen/Ybbs

 

bankstelle-waidhofen-270x170

Oberer Stadtplatz 22
3340 Waidhofen/Ybbs
Tel.:  07442/55600
Fax:  07442/55600-4900
Bankleitzahl:   32906
SWIFT/BIC:   RLNWATWWWHY
 
 

 

 Öffnungszeiten    
Beratungszeiten nach Terminvereinbarung Mo-Fr 07:00-18:00
Kassaöffnungszeiten

Mo,Di,Mi,Do
Fr

08:00-12:00; 14:00-16:30
08:00-12:00; 14:00-17:00
Nutzen Sie auch unseren Bankomat im
Raiffeisen Reisebüro
Mo - So 00:00-24:00

 

 Berater  
 Offenberger Robert Robert Offenberger
Bankstellenleiter

Telefon: 07442 / 55600 - 2000
robert.offenberger@rby.at
 Frühwald Josef Josef Frühwald
Kundenberater

Telefon: 07442 / 55600 - 4600
josef.fruehwald@rby.at
 theresa-gassner-70x100 Theresa Gassner
Kundenberaterin

Telefon: 07442 / 55600 - 2700
theresa.gassner@rby.at
 Gröbl Sarah Sarah Gröbl
PK-Assistenz

Telefon: 07442 / 55600 - 2400
sarah.groebl@rby.at
 Grossberger Roland Roland Grossberger
Kundenberater

Telefon: 07442 / 55600 - 2100
roland.grossberger@rby.at
 Hadziosmanovic Dijana Dijana Hadziosmanovic
Kundenberaterin

Telefon: 07442 / 55600 - 2400
dijana.hadziosmanovic@rby.at
 Haslinger Judith Judith Haslinger
Kundenberaterin

Telefon: 07442 / 55600 - 2600
judith.haslinger@rby.at
Hörndler Daniel Daniel Hörndler
Kundenberater

Telefon: 07442 / 55600 - 2400
daniel.hoerndler@rby.at
Kefer Thomas Thomas Kefer
Kundenberater

Telefon: 07442 / 55600 - 2900
thomas.kefer@rby.at
Koessl Martina

Martina Kössl
PK - Assistenz

Telefon: 07442 / 55600 - 3100
martina.koessl@rby.at

Leichtfried Kunigunde Kunigunde Leichtfried
PK - Assistenz

Telefon: 07442 / 55600 - 3100
kunigunde.leichtfried@rby.at
Huber Elisabeth Elisabeth Riegler
Kundenberaterin

Telefon: 07442 / 55600 - 2400
elisabeth.riegler@rby.at
Cornelia Roseneder Cornelia Roseneder
Lehrling Bankkauffrau

Telefon: 07442 / 55600 - 2600
cornelia.roseneder@rby.at
Teufel Waltraud Waltraud Teufel
PK - Assistenz

Telefon: 07442 / 55600 - 3300
waltraud.teufel@rby.at